Personnel 2019-2020

  • ALLARD, Joanie
    Surveillante de nuit - Résidence
  • ARSENEAULT, France
    Enseignante de multimédia et d'art dramatique
  • AUGER-JACOB, Maxime
    Technicien en comptabilité
  • AUGER-JACOB, Éric
    Ressources matérielles et maintenance
  • BEAULAC, Marie-Anick
    Enseignante de mathématique
  • BELLEROSE, Manon-Hélène
    Enseignante d'arts plastiques et des profils art culinaire et design et couture
  • BERGERON, Brigitte
    Agente de bureau, service de la comptabilité
  • BLAIS, Émilie
    Enseignante de français, géographie et monde contemporain
  • BOLDUC, Isadora
    Ovation Danse - École de danse
  • BONNEVILLE, Sylvie
    Responsable de la résidence scolaire
  • BOURASSA, Amylie
    Enseignante de français
  • CORMIER, Francine
    Surveillante de nuit - Résidence
  • CUMMINGS, Brigitte
    Enseignante de français et d'art dramatique
  • CUMMINGS, Lysanne
    Éducatrice - Résidence
  • DANEAU, Chloé
    Éducatrice  - Résidence
  • DELMAIRE, Christian
    Enseignant d'éducation physique et du profil sports et plein air. Responsable des sports
  • DESHAIES, Sébastien
    Enseignant de musique - guitare et violon
  • DION, Marjolaine
    Conseillère d'orientation
  • DUHAMEL, Virginie
    Éducatrice - Résidence
  • FAUCHER, Marlène 
    Adjointe des services pédagogiques
  • HARNOIS, Julie
    Enseignante de mathématique, de physique et de sciences
  • HOULE, Christine
    Technicienne en loisirs
  • HOULE, Nathalie
    Directrice des communications et du développement
  • JEANSON, Lise
    Responsable de La Boutique du CNDA
  • LAMOTHE, Jean-François
    Enseignant de mathématique et du profil sport et plein air.
    Agent de développement et enseignant ressources
  • LEMIRE, Louis
    Entretien ménager
  • LUPIEN, Marie-France
    Enseignante de musique - piano
  • MARCHAND, Amy
    Réceptionniste 
  • MARCOUX, Pamela
    Enseignante d'anglais
  • MONGRAIN, Élodie
    Enseignante de français, d'anglais et d'initaition aux sciences humaines et coordonnatrice des camps de langues
  • MONTPLAISIR, Nancy
    Enseignante de mathématique
  • MORIN, Joëlle
    Éducatrice spécialisée
  • MORIN, Olivier
    Éducateur - Résidence
  • MYRAND, Christian
    Technicien informatique
  • PAPILLON, Sylvain
    Éducateur - Résidence
  • PAQUIN, Guy
    coordonnateur de la pédagogie des TIC - Enseignant de sciences
  • PELLETIER, Jean-René
    Gérant de la cafétéria - Aramark
  • PÉPIN CARBONNEAU, Sébastien
    Enseignant d'éducation physique, de sport et plein air et de défi santé
  • PINARD, Raymonde
    Suppléante et surveillante
  • PINET, Maude
    Enseignante de français et de géographie
  • PLANTE, Lucie
    Enseignante d'éthique et culture religieuse et d'espagnol
  • POIRIER, Audrey
    Éducatrice - Résidence
  • POTHIER, Isabelle
    Enseignante de mathématique, de sciences et de chimie
  • PRATTE, David
    Directeur des services aux élèves
  • PROULX, Mylène
    Directrice générale
  • QUESSY, Mylène
    Éducatrice - Résidence
  • T. BOISVERT, Joëlle
    Intervenante - La Relance
  • THERRIEN, Cynthia 
     Apparitrice
  • THIBEAU, Daniel
    Enseignant d'anglais
  • THIBODEAU, Stéphanie
    Orthopédagogue
  • TRAHAN, Guylène
    Enseignante d'histoire et éducation financière